Погоня, стрельба и ДТП на Крещатике: как в Киеве задержали группу грабителей

Погоня, стрельба и ДТП на Крещатике: как в Киеве задержали группу грабителей

Во вторник, 13 октября, на Крещатике оперативники Нацполиции и полиции Киева совместно с бойцами КОРДа задержали группу воров. События развивались как в боевике.

Как рассказали правоохранители, злоумышленники подыскивали жертв возле обменников. После валютной операции они нападали на потерпевших и отбирали деньги. Сообщает Информатор.

Вечером 13 октября спецоперацию по задержанию фигурантов провели сотрудники Департамента уголовного розыска Нацполиции и оперативники полиции Киева с привлечением бойцов КОРДа.

Во время задержания злоумышленники пытались убежать, протаранили четыре транспортных средства и неоднократно создавали аварийную ситуацию. В результате бойцы КОРДа применили табельное огнестрельное оружие. Вследствие выстрелов никто не пострадал, злоумышленников задержали.

Фигурантами оказались граждане другого государства, ранее судимые за имущественные преступления. Их задержание произошло после того, как они сегодня на улице Леси Украинский отобрали сумку с деньгами.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливается причастность иностранцев к аналогичным преступлениям на территории Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.