В Киеве сократилось число новых случаев коронавируса почти в три раза

В Киеве сократилось число новых случаев коронавируса почти в три раза

В понедельник, 12 октября, количество больных коронавирусом в столице увеличилось за минувшие сутки на 196 человек. Это почти в три раза ниже показателей прошлой недели.

6 случаев - летальных. Всего от коронавируса в Киеве умерли 487 человек. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодня в столице уже 27 693. Такое уменьшение числа больных специалисты объясняют «эффектом выходного дня». Потому что в выходные работают меньше лабораторий и меньше людей сдают тесты. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 109 женщин в возрасте от 20 до 84 лет
  • 68 мужчин в возрасте от 19 до 83 лет
  • 5 девочек от 11 до 16 лет и 14 мальчиков от одного до 17 лет.

Заболели также пять медиков. В больницы столицы госпитализировали 21 пациента. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровел за минувшие сутки 91 человек. Всего коронавирус преодолели 9793 жителя Киева.

Больше всего случаев заболевания прошедшие сутки обнаружили в Оболонском районе - 56, Днепровском - 36, Дарницком районе - 32 случая.

Вместе с тем всю прошлую неделю в Киеве росло число больных и количество госпитализированных. И с сегодняшнего дня столица вновь попала в «оранжевую зону» эпидемиологической опасности.

В Киеве сократилось число новых случаев коронавируса почти в три раза 1

Отметим, из-за вспышки коронавируса на дистанционное обучение полностью перевели Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Соответствующий приказ подписал ректор заведения. Карантин в университете продлится до 23 октября.

Напомним, власть столицы рекомендует школам Киева начать осенние каникулы 21 октября. Предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования и науки Украины для предотвращения распространению коронавирусной болезни.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.