День защитника Украины 2020: поздравления в стихах и прозе на русском и украинском

День защитника Украины 2020: поздравления в стихах и прозе на русском и украинском

Ежегодно 14 октября в Украине празднуют День защитника Украины. Этот день признан государственным выходным, так что у всех есть прекрасная возможность провести время со своими близкими и родными людьми.

Информатор собрал для вас несколько интересных фактов о празднике и много красивых поздравлений, которыми можно порадовать дорогих защитников. Ведь от искренних и теплых душа наполняется радостью и счастьем, так что не забудьте позвонить или написать всем своим важным людям.

ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

День защитника Украины 14 октября в Украине отмечается с 2014 года. 4 года назад Петр Порошенко выдал указ об установлении праздника. В тот же день глава государства праздник 23 февраля в честь Красной армии признал недействительным. В 2015-ом с инициативы президента день праздника стал государственным выходным.

Дата 14 октября выбрана из-за того, что в этот день отмечали День украинского казачества, которые тоже верно защищали свою Родину. Наши предки считали своей покровительницей Пресвятую Богородицу, поэтому именно тогда было принято почитать их честь и память.

Поздравления в стихах на русском языке

Всех военных Украины,

всех защитников страны,

Кто покой наш охраняет,

мы поздравить вас пришли.

Вы смелы, храбры, отважны,

не боитесь вы врага,

Вы на суше, в небе, море,

охраняйте нас всегда.

Эти строки поздравленья

вам хотим преподнести,

Праздник этот Украинский

очень важен для страны.

Пожелать хотим успеха,

больше радости и смеха,

Понимания в семье

и покоя на земле.

***

Пускай Украина сильна будет вами,

От бед заслоните Отчизну щитами.

Защита, надежность и сила большая

Да верность стране в сердце просто святая.

Родные пусть вас уважают и ценят,

А родина вас благодарностью греет,

Вернуться, куда б не пришлось вам пойти,

Опасность в дороге легко обойти.

Крепиться, с пути вам не сходить,

Рассветы Украины беречь и хранить,

Успеха вашего пускай не рвется нить.

***

В этот день мы громко славим,

Украины всех сынов,

Кто под воинское знамя,

На защиту встать готов.

Кто, не прячась от призыва,

Долг отдать свой не забыл,

Поздравления мужчинам —

С Днем вооруженных сил!

Поздравления в стихах на украинском языке

С Днем захисника держави

Будемо тебе вітати!

Щоб пізнав на смак ти славу,

Ми хотіли б побажати.

Позитивного настрою

І великих перемог!

Не здавайся ти без бою,

Хай тобі поможе Бог!

***

Ти чоловік! Для нас опора!

Ти наш сімейний захисник

Сьогодні, завтра і учора

Коханий нами рятівник!

***

Якщо ти стоїш в строю,

Пам'ятай Батьківщину свою,

Пам'ятай: син ти і солдат.

На тебе завжди дивляться

Наші пильні очі,

Наші добрі серця.

І на все тобі відповідь -

Найдорожче нашої Батьківщини

На світі немає!

Поздравления в прозе на русском языке

Пусть ваши сила и мужество всегда основываются на любви и поддержке родных и близких людей. И после любых споров и баталий, которые часто случаются в повседневной жизни, дома вас всегда ждет уют и мир.

***

Сегодня поздравляем всех военнослужащих Украины. Вы — наши защитники, опора государства. Покой наших домов, спокойствие близких — в ваших надежных, сильных руках. Примите же поздравления с лучшими пожеланиями: добра, светлого настроения, профессиональных успехов!

***

Мужество, честь, сила и отвага - только лучшие из лучших приняли присягу в рядах Вооруженных сил Украины. Вы готовы стать на защиту своей родины, не теряя ни одной минуты. В праздничный день мы желаем вам спокойного мирного неба над головой, счастливой личной жизни и заслуженного повышения по службе. Спасибо и с праздником вас!

***

Пусть ваши сила и мужество всегда основываются на любви и поддержке родных и близких людей. И после любых споров и баталий, которые часто случаются в повседневной жизни, дома вас всегда ждет уют и мир.

***

Примите искренние поздравления с праздниками − Днем защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы! Эти знаменательные даты, неразрывно связанные между собой, а потому особенно почитаются украинцами. Пресвятая Богородица считалась покровительницей и заступницей славного войска казацкого и всего украинского народа. И сегодня мы обращаемся к Матери Божьей с просьбой о мире, добре, благополучии, о достойном и счастливом будущем нашего народа. Чтобы на людей сошла благодать, а души наполнились любовью, искренностью и всепрощением. Сердечно желаю вам счастья, радости, добра и вдохновения на успешные начинания в пользу Отечеству. Пусть объединяет нас неугасимый свет веры и помогает высокое покровительство Пресвятой Богородицы.

Поздравления в прозе на украинском языке

Дорогий батько, хочу тебе привітати з 14 жовтня. Ти справжній захисник, в першу чергу захисник нашої великої і міцної родини. Спасибі тобі за це, ми дуже цінуємо і поважаємо тебе. Зі святом справжнього чоловіка, з твоїм, наш улюблений батько, святом!

***

Милий мій братик, хочу привітати тебе з днем захисника Вітчизни і побажати тобі залишатися сильним і стійким чоловіком у важкій ситуації. Залишатися бажаним і вірним по відношенню до коханої жінки, залишатися відданим і близьким по відношенню до друзів. І залишатися завжди коханим і слухняним хлопчиком для наших батьків. Зі святом тебе!

***

Вітаю, мій захисник, з 14 жовтня! Бажаю і надалі залишатися таким же сильним, мужнім, але в той же час добрим і лагідним.

***

Улюблений і єдиний справжній чоловік у моєму житті. Дорогий мій, коханий чоловік, поспішаю привітати тебе з днем захисника Вітчизни. Твоя сила не знає меж, твоя мудрість безмежна, твоє тіло зводить з розуму, твоя любов п'янить мене. Я пишаюся тобою завжди, це свято тільки для тебе!

***

Вітаємо Вас із Днем захисника України!

Це справжнє свято мужності й самовідданості, свято лицарства і благородства, якими володіють справжні оборонці, визволителі й захисники України, водночас стало уособленим святом усіх чоловіків.

Це свято кожного, хто в той чи інший час віддав свої знання, силу, мужність і професіоналізм справі захисту нашої держави.

З нагоди свята вітаємо усіх, хто носить високе звання захисника України, та бажаємо успіху тим, у кого іспит на нього ще попереду. Шлемо сердечні вітання ветеранам, учасникам війни, військовослужбовцям, воїнам запасу, батькам та матерям солдатів та зичимо міцного здоров'я, добра, щастя, злагоди Вам та Вашим родинам.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.