Сколько школ, детских садов и вузов в Киеве закрыли на карантин из-за коронавируса

Сколько школ, детских садов и вузов в Киеве закрыли на карантин из-за коронавируса

В пятницу, 9 октября, Виталий Кличко рассказал, сколько учебных заведений столицы закрыты на карантин. В городе помимо этого еще и растет количество классов, которые перевели на дистанционку.

В Киеве на карантин закрыты 5 школ, 2 садика и один университет. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«На сегодня в городе закрыты на карантин 5 школ - из-за случаев заболевания среди учителей. Три школы в Печерском районе, одна в Оболонском и одна в Подольском. Увеличилось и количество классов отправили на самоизоляцию из-за болезни учеников», - сказал Виталий Кличко.

По словам мэра, сегодня на дистанционном обучении в общем 501 класс  в 173-х школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - 454. Также болеют 349 педагогов.

«В детских садах тоже наблюдается рост заболеваемости. Из-за выявленых случаев вируса временно закрыты 62 группы в 53-х садах», - сказал Виталий Кличко.

Два садика закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах столицы - более 57 процентов.

Также из-за вспышки коронавируса на дистанционное обучение полностью перевели Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Соответствующий приказ подписал ректор заведения. Карантин в университете продлится до 23 октября.

Напомним, власть столицы рекомендует школам Киева начать осенние каникулы 21 октября. Предложил такое решение Департамент образования и науки с учетом рекомендаций Министерства образования и науки Украины для предотвращения распространению коронавирусной болезни.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.