Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки

Выходные 10 и 11 октября даже с учетом дождливой и серой погоды будут яркими. В Киеве в этот уикэнд будет множество разнообразных событий, которые помогут побороть хандру и грусть.

Информатор традиционно собрал для вас самые интересные события первого осеннего уикэнда в Киеве. Вас ждут вечеринка на Кураже по случаю его Дня рождения, выставки цветов, роботов для детей, новый Музей науки и много другое.

Кураж Anniversary: любимая барахолка Киева празднует 5 лет

Кураж приглашает провести выходные в праздничном настроении: Куражу исполняется 5 лет! Мероприятие состоится 10-11 октября в 19-м павильоне ВДНГ (Киев).

Уже пять лет подряд Кураж наполняет наши жизни праздником и добром. На этот раз в свой день рождения Кураж подготовил много сюрпризов: конкурс костюмов со звездным жюри (номинации: семейная, взрослая (соло), детская, собаки, наиболее креативная маска), благотворительная лотерея, розыгрыш Кураж-бокса с Кураж ID и сертификатами и подарками от друзей и партнеров Кураж — Aperol, G.Bar, Цирюльник, Sneaker Mate, Love Space, Miniso и других. В субботу с 19:00 до 23:00 в Rotten Ambar пройдет вечеринка Vogue-Beats Day Party x Кураж с перфомансом от HOBOSS Live, MC, джемами и сюрпризами.

Также на выходных: цветочная ярмарка от Кловского Сада и Florest Farm, аттракционы, натуральные вина, танцевальные соревнования и лучшая дневная вечеринка в Киеве.

Среди звездных продавцов на барахолке Alyona Alyona, Стася Монастырская, Варвара Барто, а также Ксения Шнайдер со скидками на одежду своего бренда до 90%.

Все подробности и расписание будут появляться на страницах Куража в Facebook и Instagram. Билеты можно купить здесь, а также на кассе при входе (желательно использовать бесконтактные способы оплаты). Также на вход будут действовать билеты, приобретенные на отмененные мероприятия и Кураж ID.

Детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам боевых действий, беременным и именинникам вход бесплатный.

Когда: 10-11 октября, 12:00-23:00.

Где: 19-й павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1.

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки 1

Фестиваль эксклюзивных крафтовых крепких напитков

Ukrainian Craft Spirits & Whiskey — это более 30 производителей, и более 50 видов напитков со всей Украины. Вы сможете насладиться вкусами лимитированных образцов в течение двух дней. Передает Информатор.

На фестивале можно попробовать напитки, которые не встретить на полках магазинов — это крафтовые украинские виски, джины, абсент, ром, фруктовые и зерновые дистилляты, настойки, наливки и крафт коктейли.

Традиционно крепкий алкоголь вкуснее с мясом-гриль, поэтому совершенно уместно попробовать хорошо прожаренными, ароматными ребрышками, кусочком сочного стейка или рыбой или морепродуктами. Также организаторы подготовят закуски из разных видов сыра, сладкие кейки, виноград, шоколад, зефир и много других вкусностей.

Во время фестиваля гостей ждет  ряд лекций, мастер-классов и практических занятий, во время которых каждый сможет открыть для себя что-то новое из мира крепких крафтовой напитков.

Когда: 10 и 11 октября с 12:00

Где: Галерея «Лавра»,  Лаврская, 7В

Цена: стоимость билетов на 10 октября — 350 гривен при условии заблаговременной покупке и 400 гривен в день события. Стоимость включает дегустационный бокал, дегустационные сеты. Стоимость билетов на 11 октября — 100 гривен при условии заблаговременной покупке и 150 гривен в день события. Дегустационный бокал можно приобрести отдельно за 50 гривен.

Купить билеты.

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки 2

Музей Науки

В павильоне №23 «Наука» столичного комплекса ВДНГ Малая академия наук Украины официально открыла первый государственный «Музей науки».

Посетители могут исследовать различные материалы (от воды и пыли к полимерам и наномембран), изменить цвет гигантского глаза, попасть в зеркальный тоннель, измерить свою силу и реакцию, увидеть шоу 18-метрового маятника и привести в действие интерактивный потолок, который меняет цвет.

Где: ВДНГ, павильон №23 «Наука».

Стоимость. Организаторы предлагают три категории билетов:

  • 50 гривен с человека – групповой билет для школьников (от 10 человек);
  • 100 гривен – стандартный билет; владельцам карточки Visa – скидка 15%;
  • бесплатный вход для людей с инвалидностью 1 и 2 группы и детей, чьи родители погибли во время военных действий на востоке Украины.

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки 3

Выставка хризантем на Певческом поле

На территории столичного Певческого поля открылась выставка хризантем со вкусным названием «Мир сладостей». Посетителям приготовили Долину леденцов, Фабрику сладостей, Пряничный дом, Зефирную крепость, Городок пекарей, а также сладкие фигуры из розовой глазури, кондитерской присыпки и шоколада.

По словам организаторов, всего на выставке представлено более 10 сладких композиций, сделанных из 30 тысяч хризантем. Для создания объемных 3D-фигур высотой до 3,5 метров устанавливались металлические каркасы. Попасть к ним можно через центральную аллею, украшенную цветами, фотозонами и интересными элементами. Выставка стала настоящим раем для сладкоежек.

Когда: 2 октября- 1 ноября, с 10:00 до 20:00

Где: ул.Лаврская, 33

Вход: 100 гривен — взрослый, детский — 25 гривен.

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки 4

Узнать лучше любимый город

Каждые выходные в столице проводят бесплатные экскурсии. Каждый желающий может пройти по центру Киева от «Kyiv City Travel» и узнать историю культовых мест на украинском и английском языках. Экскурсии проходят с 10:00 до 12:00 каждую субботу на украинском языке и воскресенье — на английском языке.

Поскольку мероприятия проходят с соблюдением всех санитарных норм, группой до 10 человек, обязательная регистрация. Форма записи на экскурсию доступна по ссылке.

Для подтверждения — с участником экскурсии обязательно свяжутся по телефону. Обращаем внимание, что обязательными условиями являются наличие защитной маски и соблюдение социальной дистанции с другими участниками.

Место встречи: буквы KYIV возле здания КГГА, ул. Крещатик, 36.

Маршрут: Крещатик, Европейская площадь, Арка дружбы народов, пешеходно-велосипедный мост, парк «Владимирская горка», Аллея художников, Пейзажная аллея, Андреевский спуск.

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки 5

РОБОТОПАРК НА ВДНГ

Роботовыставка «Восстание роботов» — это посвящение сказочному миру машин, в котором в детстве хотя бы однажды побывал каждый взрослый. Вырастая, дети забывают о сверхчеловеческих способностях роботов. Со временем, в жизни взрослых, сказочные существа превращаются из фантастических супергероев в обычную технику для ежедневной помощи, но только не в роботопарке ВДНГ. Все экспонаты, которые можно увидеть здесь, прибыли на территорию Экспоцентра прямиком из детских мечтаний и сказочных фантазий.

Где: ВДНГ, работает в парковой зоне между первым и третьим павильонами,

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00, до 1 ноября.

Цены: от 150 гривен

Билеты онлайн

Мероприятие на Facebook

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки 6

ЭКСКУРСИЯ В МАРИИНСКИЙ ДВОРЕЦ

Церемониальная резиденция Президента Украины, которая размещается в Мариинском дворце, стала доступной для экскурсий с 4 сентября. Посетить дворец можно в пятницу, субботу и воскресенье, с 10:00 до 17:00. Для этого необходимо предварительно забронировать дату и время своего визита на сайте http://m-palace.com.ua, а непосредственно перед началом экскурсии — купить билет. Экскурсия продлится 45 минут.

Стоимость билета — 150 гривен. Для льготных категорий граждан — 75 гривен. Бесплатными экскурсии будут для детей до 7 лет.

Каждый четверг доступ во дворец предоставят только организованным группам школьников. Для них организуют особую программу экскурсии с учетом их возраста, класса и специфики исторического периода, который они изучают.

Куда пойти в Киеве на выходных: поздравить Кураж с днем рождения, сделать фото с гигантским леденцом и дегустировать наливки 7

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.