В Киеве пройдет благотворительный забег для помощи онкобольным детям: где и когда

В Киеве пройдет благотворительный забег для помощи онкобольным детям: где и когда

24-25 октября пройдет самый душевный забег страны DobroRun. Особенность DobroRun – принять участие в проекте можно с любого места Украины и мира.

Все регистрационные взносы будут перечислены на нужды онкобольных детей – подопечных благотворительного фонда "Таблеточки". Зарегистрироваться и сделать свой благотворительный взнос можно на dobrorun.tabletochki.org, сообщает Информатор.

DobroRun – это инклюзивный проект, посвященный не спортивным рекордам или выносливости, а хорошим поступкам. На выбор доступны дистанции для всех уровней подготовки: от 500 метров для начинающих до 25 километров для настоящих профи. Дистанцию ​​можно пробежать, пройти или преодолеть иным способом в любой день с 24 по 25 октября 2020 в удобное время в удобном для себя темпе.

Все участники, которые сделают благотворительный взнос, по желанию после забега получат медаль финишера DobroRun по почте. Также предусмотрена опция участия «Не бегу, но помогу», которая позволяет присоединиться к инициативе, но не преодолевать дистанцию. Чтобы показать свою солидарность с детьми, которые борются с раком, участники забега также могут взять любимую детскую игрушку и преодолеть дистанцию ​​вместе с ней.

Присоединиться к благотворительному забегу DobroRun можно с любого уголка Украины и мира. Участники из Киева смогут стартовать в парке «Наталка» или ВДНГ, где 24-25 октября будут работать фан-зоны и станции гидратации DobroRun. Бежать можно самостоятельно, либо в команде – с семьей, друзьями или коллегами, сохраняя безопасную дистанцию ​​на свежем воздухе.

Забег организует юридическая фирма Asters по случаю своего 25-летия. Юристы фирмы бесплатно оказывают юридическую поддержку фонда «Таблеточки» с 2015 года. Все благотворительные взносы DobroRun будут направлены на приобретение лекарств для подопечных фонда. Государственные закупки этих лекарств на сегодня ограничены.

В Киеве пройдет благотворительный забег для помощи онкобольным детям: где и когда 1

Справка: Таблеточки — благотворительный фонд, помогающий онкобольным детям и их семьям в Украине. Фонд работает в 4 направлениях: адресная помощь семьям, системная помощь украинским детским онкоотделениям, лоббирование прав пациентов и профессиональное развитие медицинского персонала. За 9 лет работы фонда более 4500 онкобольных детей получили адресную помощь.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.