Киев заливает дождем: где чаще всего затапливает город и куда поставили дежурить технику

Киев заливает дождем: где чаще всего затапливает город и куда поставили дежурить технику

В среду, 7 октября, гидрослужба «Киевавтодора» вывела на проблемные места в столице спецтехнику. Это связано с ливнем, который идет в Киеве с ночи. 

Техника гидрослужб КК «Киевавтодор» выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня. Накануне прогнозируемых дождей - в каждом районе усиленно очищали стоки. Об этом сообщает коммунальная корпорация, передает Информатор.

Техника дежурит:

  • на улице Броварской возле станции метро «Черниговская»,
  • развязке возле станции метро «Ливобрежна»,
  • на улице Брожки,
  • в тоннеле на улице О. Телиги.

Как сообщили коммунальщики, благодаря своевременной работе подтоплений на балансовом сети удалось избежать. «Киевавтодор» уверяет, что в случае появления подтоплений, их оперативно ликвидируют. Для этого есть 72 единицы спецтехники.

Водителей призывают быть осторожными на дорогах. В случае выявления мест подтоплений необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерской КК «Киевавтодор» по тел .: 284-74-19.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.