В Киеве зарезали женщину в продуктовом магазине: полиция нашла убийцу

В Киеве зарезали женщину в продуктовом магазине: полиция нашла убийцу

Полицейские Киева менее чем за сутки задержали жителя Киевской области, который жестоко убил администратора магазина. Преступник нанес женщине 15 ножевых ударов.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины, а именно разбойное нападение и умышленное убийство. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы.

Все произошло в пятницу, 2 октября, на проспекте Отрадном в Соломенском районе. По словам главы полиции Киева Андрея Крищенко, полицейские на месте преступления обнаружили верхнюю одежду злоумышленника.

«Все срочные оперативно-розыскные мероприятия и изъяты вещественные доказательства позволили нам менее чем за сутки установить личность подозреваемого и задержать его. В ходе досудебного расследования следователи выяснили, что мотивом преступления было завладение денежными средствами. Злоумышленник замаскировал свое лицо и, угрожая ножом, потребовал у администраторши заведения отдать выручку. Когда 35-летняя женщина его узнала, он решил скрыть совершенное преступление и начал наносить ей удары. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, подозреваемый нанес погибшему 15 ножевых ранений, от которых она скончалась на месте».

Злоумышленника задержали. Им оказался 27-летний ранее не судимый уроженец Киевской области, который работал в соседнем магазине.

«По согласованию с Киевской городской прокуратурой, полицейские уже сообщили нападающему о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями Уголовного кодекса Украины, а именно пунктом 9 части 2 статьи 115 - умышленное убийство с целью скрыть другое уголовное преступление, и части 3 статьи 187 - разбойное нападение. Сейчас следователи обратились в суд с представлением об избрании подозреваемому меры пресечения. Ему грозит пожизненное заключение», - добавил генерал полиции Андрей Крищенко.

В Киеве зарезали женщину в продуктовом магазине: полиция нашла убийцу 1 В Киеве зарезали женщину в продуктовом магазине: полиция нашла убийцу 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.