В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный

В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии Анкой Фельдгузен торжественно открыли обновленный сквер, который теперь называется города-побратима Киева - Мюнхен.

Расположен сквер на углу улиц Дегтяревской и Зоологической. Передает Информатор.

«Я всегда очень радуюсь, когда в нашем замечательном городе, мы открываем новые парки и скверы. Потому что такой мегаполис, как Киев, нуждается больше зеленых зон, где люди могли бы отдыхать на природе. И сегодня мне особенно приятно - потому что мы открываем сквер, носящий имя нашего города

собрата - Мюнхен! Уже более 30 лет Киев и Мюнхен сочетают дружеские отношения и сотрудничество. Мы делимся опытом в различных сферах: транспортной, научной, медицинской и культурной», - отметил Виталий Кличко.

Он напомнил, что только в прошлом году, именно при содействии немецких друзей, столица Украины получила 6 единиц противопожарной техники, которая так необходима Киеву. «Открытие этого сквера - результат реализации проектов, инициированных киевской властью. А именно проекта «Киев - город мира». И для нас уже стало традицией - присваивать названия стран или городов-партнеров Киева улицам, площадям и скверам нашего города. Вы также знаете, что я часто бываю в Мюнхене. И я заметил, что между нашими городами есть большое сходство. Мюнхен, как и Киев, - тоже город парков и скверов, с богатой историей. Парк Хофгарден, Вестпарк, парк дворца Нимфенбург. известный Олимпийский парк! Надеюсь, что скоро в Мюнхене появится и Киевский парк» - отметил Виталий Кличко.

В свою очередь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии Анка Фельдгузен отметила, что на днях Германия отмечает День германского единства. И то, что накануне праздника в столице Украины открывают такой сквер - символично.

«Киев, по моему мнению, очень красивый и очень зеленый город. Здесь много парков. И я очень рада, что мы, открывая этот сквер, подтверждаем свою дружбу и дальнейшее сотрудничество», - отметила посол.

В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 1
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 2
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 3
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 4
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 5
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 6
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 7
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 8
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 9
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 10
В Киеве открыли новый сквер в честь Мюнхена: где он находится и чем особенный 11

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.