Сколько детских садов и школ Киева закрыли на карантин из-за коронавируса

Сколько детских садов и школ Киева закрыли на карантин из-за коронавируса

На 2 октября в Киеве закрыты на карантин 4 школы - из-за случаев заболевания среди учителей. Две школы возобновили учебный процесс после карантина.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Ситуация в школах и детских садах пока остается контролируемой. На сегодня в городе закрыты на карантин 4 школы - из-за случаев заболевания среди учителей. Две школы возобновили учебный процесс после карантина. Также уменьшилось количество классов, находящихся на самоизоляции из-за болезни учеников», - сообщил Виталий Кличко.

По его словам, на дистанционном обучении сегодня в целом 275 классов в 116 школах. Всего больных коронавирус школьников в Киеве - 365. Также болеют 205 педагогов.

«В детских садах за выявлены случаи вируса временно закрыты 40 групп. Два садика в Деснянском районе закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах - более 55 процентов», - сказал Виталий

Кличко.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.