Погода на 3 октября: как одеваться в пасмурную субботу в Киеве

Погода на 3 октября: как одеваться в пасмурную субботу в Киеве

В субботу, 3 октября, в Киеве весь день будет серая пасмурная погода. Температура воздуха поднимется всего до 18 градусов днем.

3 октября в Киеве весь день будет пасмурная погода. Температура воздуха в течение дня поднимется до 18 °C. Ночью опустится до 12 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Весь день в Киеве будет облачным. Без осадков. Идеальная выходная суббота в столице - для прогулок по парку, ароматного кофе дружеских встреч.

Погода на 3 октября: как одеваться в пасмурную субботу в Киеве 1

По данным сайта sinoptik.ua,  3 октября отмечается день святого Евстафия Плакиды. В народе этот день назывался Астафьевы ветры или Астафий Ветряк. День, как правило, бывал ветренный, и по ветру судили о погоде: если ветер северный - близко стужа; южный ветер - к теплу; западный - к мокроте, дождям, а восточный - к ясной погоде.

Погода на 3 октября: как одеваться в пасмурную субботу в Киеве 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.