Погода на 2 октября: в Киеве будет тепло и сухо

Погода на 2 октября: в Киеве будет тепло и сухо

Несмотря на то, что в Киеве уже несколько дней царит по настоящему осенняя погода, в среду, 2 октября, все смогут ненадолго вспомнить летнюю погоду с обилием солнца и безоблачным небом. Не подведут “летний тренд” и столбики термометров.

Максимальная температура в среду достигнет отметки в 22°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на прогноз Украинского гидрометцентра.

В течение же дня температура будет колебаться в районе 20…22°C. Ночью, разумеется, воздух прогреется намного меньше, однако и 8…10°C это неплохо, учитывая, что до этого такие показатели порой были дневным максимумом. Довершит же эту идиллию ясное, солнечное небо, а также не слишком сильный ветер (не выше 12 метров в секунду).

Прогноз погоды на среду, 2 октября

Прогноз погоды на среду, 2 октября

Отметим, что такой же прогноз, вплоть до мелочей, сделали и метеорологи популярного сайта sinoptik.ua. Совпадает не только прогноз температуры – 10°C ночью и 22°C днем, но и обещание, что 2 октября жители Киева могут смело оставлять свои зонты дома.

Прогноз погоды на 2 октября от сайта sinoptik

Прогноз погоды на 2 октября от сайта sinoptik

В народе же 2 октября считался днем Трофима и Зосимы, когда утренние заморозки, уже не стесняясь, размашисто и основательно серебрят колючим инеем все вокруг. Большинство же примет было напрямую связано с пчелами. Так, если листья с деревьев опадают – пора ставить ульи в пасеки. А если пчелы леток плотно залепляют – примета, что будет стужа и много снега зимой.

Также мы приготовили для вас прогноз погоды на всю неделю. Узнайте, какие сюрпризы приготовила для вас небесная канцелярия.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.