Погода на 1 октября: Киеве весь день будет заливать дождем

Погода на 1 октября: Киеве весь день будет заливать дождем

В четверг, 1 октября, в Киеве весь день будет облачная погода и дождь. Температура воздуха поднимется всего до 16 градусов днем.

1 октября в Киеве весь день будет лить дождь. Температура воздуха в течение дня поднимется до 16 °C. Ночью опустится до 14 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

В Киеве на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. На протяжении всего дня ожидается дождь, который вечером ослабнет.

Погода на 1 октября: Киеве весь день будет заливать дождем 1

По данным сайта sinoptik.ua, 1 октября почитается память мученицы Ариадны. В народе этот день назывался Арина Шиповница, журавлиный лет. Если на Арину журавли полетят, то на Покров (14 октября) будет первый мороз; если нет, то до Артемьева дня (2 ноября) не будет ни одного мороза - «слякоть простоит». Какая погода на 1 октября, такая будет и на 1 апреля.

Погода на 1 октября: Киеве весь день будет заливать дождем 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.