Погода на октябрь 2020: когда в Киев придут дожди и заморозки

Погода на октябрь 2020: когда в Киев придут дожди и заморозки

Середина осени — период, когда погода уже определилась в своей неопределенности. Температура воздуха постепенно падает, а за окном непременно моросит дождь. Не станет исключением из правил и октябрь 2020, если верить прогнозам.

Правда, по количеству дождливых дней мнения разных погодных ресурсов расходятся. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами от Gismeteo и Accuweather.

Так портал Gismeteo обещает как минимум 16 дождливых дней с 1 по 28 октября (на последние дни месяца прогноза у этого ресурса пока нет). Причем больше всего дожди ожидаются в начале месяца — с 1 по 15 октября. Что же касается температуры — она будет удерживаться на уровне 16…19°C в первой половине месяца, а потом резко снизится. Минимальная же температура будет зафиксирована в пятницу, 23 октября — до 0°C ночью.

Погода на октябрь 2020: когда в Киев придут дожди и заморозки 1

В свою очередь Accuweather обещает всего пять дождливых дней за весь месяц, однако и они разбросаны по всему календарю. Более того, у обоих ресурсов совпадает и прогноз на самый «жаркий» день — им должен стать вторник, 6 октября, когда температура днем поднимется до 21°C днем и 10°C ночью. Минимальная же температура ожидается в понедельник-вторник, 19-20 октября. Тогда воздух остынет 1°C — ночью.

Погода на октябрь 2020: когда в Киев придут дожди и заморозки 2

Ранее мы писали, в какие дни дни октября стоит ожидать наступления магнитных бурь. К счастью, синоптики дают на второй месяц осени благоприятный прогноз.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.