Где в Киеве появятся 18 новых скверов и 1 парк: адреса

Где в Киеве появятся 18 новых скверов и 1 парк: адреса

В Киеве будет меньше шума и сохранят больше зеленых зон. Депутаты Киевсовета на заседании профильной комиссии утвердили создание новых скверов и парка.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Константин Яловой, передает Информатор.

«Что вы слышите, проснувшись утром и открыв окно? Шум автомобилей, крики людей, ремонтные работы в доме рядом. А вы знаете, что зеленые насаждения могут поглощать около 25% шума», –  написал Константин Яловой.

По его мнению, скоро в Киеве станет комфортнее и тише, ведь сегодня экологическая комиссия приняла решение по созданию 18 скверов и 1 парка.

По инициативе председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики создадут 5 скверов в Шевченковском районе:

  • у домов по ул. Данила Щербакивского, 53-Д, 55-А;
  • у домов по ул. Краснодарская, 45 и по ул. Саратовской, 10-А;
  • у дома по ул. Эстонская, 5;
  • у дома по ул. Саратовской, 6/42;
  • у домов по ул. Игоря Турчина, 10, 12, 12-А, 12-В, 12-Г.

И еще по инициативе других депутатов – плюс два сквера в Шевченковском районе: на ул. Бульварно-Кудрявская, 29; на ул. Петровская (между ул. Кудрявской и ул. Вознесенский спуск).

Создание новых зеленых зон согласовано и в других районах города.

В Днепровском районе – по адресу: ул. Александра Бойченко, 11, 13.

В Святошинском районе: первый – между средней общеобразовательной школой № 72 на ул. Генерала Наумова, 35-А, дошкольным учебным заведением № 587 на ул. Академика Булаховского, 32-А и жилым домом № 30-Б по ул. Академика Булаховского и второй – возле дома по ул. Симиренко, 34-А.

В Дарницком районе: напротив жилого дома по ул. Ревуцкого, 7-А.

В Голосеевском районе: в пределах пер. Моторного и на пересечении улиц Антоновича и ул. Немецкой.

В Соломенском района: первый – на ул. Михаила Донца, 9, 11, 13-А, 13-Б и бул. Отрадный, 10-А, 12-А, 12-Б; второй – на придомовой территории домов на бул. Вацлава Гавела, 38-В, 38-Г, 40-В; третий – между домами по адресу: ул. Авиаконструктора Антонова, 15-А, 15, 17, ул. Чоколовский, 18, 20, 22.

В Деснянском районе: в урочище Водоворот.

В Подольском районе: возле жилого дома по ул. Наталии Ужвий, 6.

«Также поддержали инициативу по созданию парка по ул. Моторной, 11 в Голосеевском районе», – отметил Константин Яловой.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.