В Киеве продолжают закрывать школы из-за коронавируса

В Киеве продолжают закрывать школы из-за коронавируса

В понедельник, 21 сентября, Кличко заверил, что городская власть контролирует соблюдение учебными заведениями регламентов работы и противоэпидемических мероприятий. Но столичные школы уже перевели на удаленку 328 классов.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Что касается учебного процесса в столице. Мы держим ситуацию под контролем. И проверяем соблюдение учебными заведениями определенных регламентов их работы. И там, где проявляют больных детей или педагогов, классы или школы отправляют на дистанционное обучение», - сказал Виталий Кличко.

Он сообщил, что на сегодня пять школ закрыты на карантин из-за случаев заболевания среди учителей. По одной школе - в Голосеевском, Дарницком, Оболонском, Печерском и Соломенском районах столицы.

«В 122 школах перевели на самоизоляцию и дистанционное обучение целом 328 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирус школьников в столицы - 267. Но 127 педагогов», - сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что в дошкольных учреждениях города за выявлены случаи вируса временно закрыты 15 групп. Один сад закрыт на карантин. Наполненность детей в детских садах сегодня - примерно 50 процентов.

Напомним, государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на заседании 10 сентября определила «красный» уровень эпидемической опасности в 37 административных единицах. Киев попал в «оранжевый» уровень.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.