В Киеве на Академе нашли тело мужчины с перерезанным горлом

В Киеве на Академе нашли тело мужчины с перерезанным горлом

В Киеве возле водоема в районе Академгородка нашли тело мужчины с многочисленными ножевыми. Полиция Киева нашла злоумышленников через три часа.

Вызов на 102 поступил около 10 часов. Сообщили, что нашли бездыханное тела мужчины возле водоема в районе Академгородка. На месте происшествия правоохранители обнаружили окровавленный труп мужчины с перерезанным горлом и многочисленными ножевыми ранениями по всему телу. Сообщает Информатор по данным пресс-службы полиции Киева.

«При себе у потерпевшего не было никаких документов, поэтому мы сразу начали устанавливать его личность. Менее чем через час мы владели всеми его анкетными данными и начали изучать круг общения», - сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

Как сообщили в полиции, оперативники вышли сразу на след подозреваемых в убийстве.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции в течение трех часов установили лиц, которые могут быть причастны к совершению этого преступления. Их задержали в Киево-Святошинском районе с привлечением сотрудников спецподразделения полиции. Злоумышленниками оказались уроженцы Днепропетровской и Херсонской областей, 1989 и 1990 рождения. В ходе проведения первоочередных следственных действий и обысков по месту жительства задержанных изъяли многочисленные вещественные доказательства, вещи потерпевшего и другие предметы, которые могут указывать на их причастность к совершению этого преступления», - добавил Андрей Крищенко.

Правоохранители установили, что злоумышленники пригласили 33-летнего знакомого на прогулку в лес, а чтобы беспрепятственно завладеть его имуществом, напоили снотворным. Поняв, что оно не подействовало, жестоко расправились с ним и отобрали личные вещи. Мобильный телефон они сдали в ломбард, за что получили 15 000 гривен.

Сейчас оба задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. По процессуального руководства Киевской местной прокуратуры № 8 следователи готовят задержанным сообщение о подозрении. В ближайшее время суд будет избирать им меру пресечения. Фигурантам грозит до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

В Киеве на Академе нашли тело мужчины с перерезанным горлом 1 В Киеве на Академе нашли тело мужчины с перерезанным горлом 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.