Сколько в Киеве изолированных палат для больных COVID-19 и аппаратов ИВЛ

Сколько в Киеве изолированных палат для больных COVID-19 и аппаратов ИВЛ

В пятницу, 11 сентября, в Киеве зафиксировали рекордно высокое количество новых случаев коронавируса за сутки. В связи с этим общество волнует вопрос - насколько готов Киев к такому росту заболеваемости.

Сегодня в инфекционных отделениях, в боксах, где лежат больные COVID-19, - по 2-3 человека. В Киеве пока хватает палат для приема больных коронавирусом. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Всего в 18 медучреждениях столицы, подготовленных для приема больных COVID-19 - более 2000 коек. Все они - в изолированных отделениях. В каждой палате есть система подачи кислорода. И каждая палата - также изолирована. Аппаратов ИВЛ в больницах сегодня - более 400.

По словам мэра, врачам хватает медикаментов и средств индивидуальной защиты, которые закупает город. Ситуация с заболеваемостью пока контролируемая.

Напомним, государственная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС на заседании 10 сентября определила «красный» уровень эпидемической опасности в 37 административных единицах. Киев попал в «оранжевый» уровень.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.