Где в Киеве самый грязный воздух

Где в Киеве самый грязный воздух

По данным наблюдений на стационарных постах Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского с 1 по 7 сентября 2020 в воздухе Киева отмечено превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций.

Больше загрязнений зафиксировано на Бессарабской площади, проспекте Победы и Демеевской площади. Сообщает Информатор. Здесь количество вредных примесей превышает норму в несколько раз. Также загрязненный воздух на улице Каунасской, улице Семена Скляренко, улице Александра Довженко и на Оболонском проспекте.

В общем, по сравнению с предыдущей неделей, содержание диоксида азота и диоксида серы в воздухе города повысился, а других загрязняющих веществ почти не изменилось.

Учитывая прогнозы Украинского гидрометцентра на ближайшие дни метеорологические условия не будут способствовать накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.