Без перекрытия улиц и с собаками: Киевский полумарафон 19-20 сентября состоится в необычном формате

Без перекрытия улиц и с собаками: Киевский полумарафон 19-20 сентября состоится в необычном формате

Юбилейный 10-й Киевский полумарафон WORK.UA KYIV HALF MARATHON 2020 Online 19-20 сентября из-за пандемии состоится в формате онлайн.

Об этом сообщила компания-организатор Run Ukraine, передает Информатор.

Онлайн-забеги в этом году стали достаточно популярными среди любителей массового спорта. Такой формат не предусматривает массового старта и общего маршрута, по которому будет бежать многотысячная толпа. А значит, между бегунами будет выдержана безопасная социальная дистанция.

Из-за формата онлайн юбилейный 10-й Киевский полумарафон состоится без перекрытия улиц, ведь бегуны не будут бежать по единой трассе – каждый будет выбирать маршрут самостоятельно. Автомобилисты смогут спать спокойно.

Для участия в полумарафоне 19-20 сентября даже необязательно приезжать в Киев, Киевский полумарафон можно будет пробежать практически где угодно. Преградой не станут закрытые границы: уже зарегистрировались участники из 42 стран мира, и регистрация продолжается.

Тем не менее, в Киеве на Трухановом острове 19-20 сентября будет организована стартово-финишная зона, где киевские бегуны смогут переодеться, оставить вещи в камере хранения и стартовать под стартовой аркой, как в докарантинные времена. При этом, общего старта не будет, а бегуны будут придерживаться дистанции и карантинных норм.

Кроме того, впервые в истории Киевского полумарафона в рамках мероприятия состоятся забеги с собаками PRO PLAN® DOG RUN Online, где бегуны смогут принять участие вместе со своими любимцами и получить медали для себя и жетоны-адресники для своих четвероногих напарников.

Присоединиться к забегу и получить медаль может каждый, независимо от уровня своей спортивной подготовки. Все, что необходимо – пройти регистрацию на сайте полумарафон, а в день мероприятия выйти на пробежку, включив на телефоне любое беговое приложение. Все бегуны, преодолевшие дистанцию, получат медали, которые приедут к ним по почте. 

Выбрать комфортную для себя дистанцию и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия https://workua.kyivhalfmarathon.org/

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Анастасия Руссу

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.