В Киеве женщина издевалась над 70-летней матерью: горе-дочке грозит два года тюрьмы

В Киеве женщина издевалась над 70-летней матерью: горе-дочке грозит два года тюрьмы

В Киеве дочка издевалась над матерью. За систематические обиды и унижения женщины, 43-летней киевлянке грозит до двух лет лишения свободы.

Первое заявление от киевлянки поступила в Деснянский управления полиции еще в декабре 2019 года. Женщина пожаловалась на свою дочь, которая нецензурно выражается, унижает ее и угрожает физической расправой. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как прокомментировал старший участковый офицер полиции Деснянского управления полиции Константин Слепуха, 43-летнюю обидчицу поставили на соответствующий учет и в дальнейшем составили четыре протокола по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

«70-летняя потерпевшая проживает вместе с дочерью, которая в состоянии алкогольного опьянения провоцирует конфликты. Во время ссор женщина унижает мать и угрожает ее физической расправой», - добавил полицейский.

Полиция открыла уголовное производство и сообщили правонарушителя о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время досудебное расследование завершили и обвинительный акт направлили в Деснянский районный суд. Горе-дочке грозит до двух лет лишения свободы.

Правоохранители раз обращаются к киевлянам с просьбой не замалчивать факты совершения домашнего насилия и немедленно об этом сообщать по спецлинии 102.

Ранее мы писали, что в Киеве будут судить мужчину за совершение домашнего насилия над женой. Обидчик постоянно унижал 33-летнюю женщину в присутствии троих несовершеннолетних детей.

Напомним, в Киеве открыли первую комнату кризисного реагирования для жертв, пострадавших от насилия в семье. В ней есть все необходимое для жизни и мебель для детей. А адрес не разглашается в целях безопасности.

Ранее в столице запустили круглосуточную Службу «Телефон доверия» (044 272-15-00 — с мобильного и 15-00 со стационарного), которая оказывает психологическую поддержку пострадавших от домашнего насилия.

Также мы писали о том, сколько жителей Киева обращались за защитой от домашнего насилия и в каком районе больше всего. Ведь только за 2020 год было зафиксировано более 3300 обращений. А статистика по миру еще печальней: каждая третья женщина (35%) в мире на протяжении своей жизни подвергается тирании со стороны интимного партнера. Информатор разобрался, как распознать бытовое насилие и всегда ли это только нанесение физических увечий.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.