В Киеве можно изменить место голосования до 10 сентября: как это сделать

В Киеве можно изменить место голосования до 10 сентября: как это сделать

До 10 сентября жители Киева имеют возможность изменить избирательный адрес для голосования на местных выборах. Теперь это можно сделать без очередей и справок.

Еще есть время до 10 сентября (включительно) изменить избирательный адрес, чтобы реализовать свое право на местных выборах в столице. Об этом напомнил руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Дмитрий Загуменный, передает Информатор.

«Изменить свой избирательный адрес стало еще проще и удобнее, без очередей и справок. Достаточно обратиться в орган ведения Государственного реестра избирателей онлайн. Заявление в электронной форме можно передать в Личный кабинет избирателя с использованием квалифицированной электронной подписи. А результаты рассмотрения заявления поступят на электронную почту. Главное - успеть изменить свой избирательный адрес до 10 сентября включительно», - сказал Дмитрий Загуменный.

Напомним, в столице создан городской координационный центр по решению вопросам обеспечения выполнения мероприятий, определенных законодательством о выборы, по подготовке и проведению очередных выборов депутатов Киевского городского совета и Киевского городского головы, назначенных на 25 октября 2020.

А все материалы по теме местных выборов читайте в нашей рубрике — Выборы 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.