В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You"

В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You"

В рамках Ukrainian Fashion Week художница ZINAIDA во время перформанса с участием актеров театра теней TEULIS представляет коллекцию авторских платков "Матуся".

ZINAIDA создала принты, в которых сочетает традиционные украинские орнаменты с различными образами Родины-Матери. Именно этот монумент для многих является визитной карточкой и символом Киева. Передает Информатор. На платках Родина-Мать то святой образ с иконы, то дерзкая воительница, то панк, то женщина с цветами.

"Текучесть моды постоянно преодолевает человеческие табу, открывает тайное, изобретает и воплощает. Поэтому дает свежий жизни архаичным кодам снова и снова, сохранив их неизменную сущность. Женский платок насквозь состоялся во времени как довершение женского традиционного строя или современного стильного образа. Чаще всего выбран интуитивно, но он является ярким маркером статуса, происхождения, вехи в жизни: нарядная киевлянка или тщеславная львовянка, замужем или вдова, счастье в семье или горькая потеря", - говорит художница.

В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 1
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 2
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 3
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 4

В коллекции «Матуся» столичный киевский платок с легкой руки художницы ZINAIDA снова возвращается к нам в архаическом орнаментальном решении и с душой нового времени.

ZINAIDA убеждена, что индустрия моды стала сценой, с помощью которой визуальное искусство, музыка и кино общаются с широкой аудиторией. Ее работа в сфере моды также приобретает различной формы: от перформансов в инсталляций, от принтов на основе художественных картин в видеопроекций и коллекций. В 2017 году видеоработа художницы «Трансформация» стала прототипом для почтовой марки к 20-летию Ukrainian Fashion Week.

В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 5
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 6
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 7
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 8
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 9
  
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 10
В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 11

В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 12

В Киеве на Ukrainian Fashion Week Родина-Мать показала "Fuck You" 13

1 сентября в рамках второго дня Ukrainian Fashion Week NO SEASON Season свою коллекцию презентовал бренд ARUTIUNOVA. Лейтмотив коллекции — это свобода самовыражения каждой женщины через страсть музыки и танца.

А модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и дизайнер создавала свою коллекцию во время показа. Это было принципиально новое шоу.

Напомним, первый день недели моды UFW NO SEASON Season вышел насыщенным и ярким. Свои коллекции презентовали на подиуме FROLOV, Elena BURENINA, VOROZHBYT&ZEMSKOVA,  ARTEMKLIMCHUK.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил

Фото автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.