Почему в Киеве увеличилось количество летальных случаев от COVID-19

Почему в Киеве увеличилось количество летальных случаев от COVID-19

В среду, 2 сентября, в Киеве уже 218 летальных случаев среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Виталий Кличко объяснил, почему в Киеве увеличилось количество смертей от COVID-19.

Летальных случаев от COVID-19 в столице стало больше, поскольку резко возросло количество больных. В частности, тех, кто госпитализирован и находится в тяжелом состоянии. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«У нас за последние несколько недель резко возросло количество больных. И все больше госпитализированных в тяжелом состоянии. Поэтому и количество летальных случаев - тоже увеличилось», - пояснил Виталий Кличко.

Как отметил мэр Киева, больше всего среди тех, кто умер, - пожилого возраста и больные, имевшие различные патологии. Также многие обращаются к медикам не в начале болезни. Пытаются лечиться самостоятельно.

«В очередной раз призываю: при первых же признаках ОРВИ сразу обращайтесь к врачам! Будьте внимательны к своему здоровью! » - отметил Виталий Кличко.

Напомним, в Киеве новый всплеск коронавируса за прошедшие сутки. COVID-19 подтвердили еще у 332 больных.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.