Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа

Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа

Финальным показом второго дня недели моды, 1 сентября, стала презентация от бренда Roussin. Это было принципиально новое шоу. На главном подиуме UFW креативный директор бренда Roussin София Русинович расписала вещи в реальном времени, накладывая свои отпечатки на моделей, таким образом передавая свое вдохновение и эмоции с помощью краски. 

Модели Roussin вышли на подиум в "чистых" белых образах, дополненных аксессуарами из черной пленки. А некоторые модели были буквально одеты в мусорные пакеты, и несли их в руках. Они продефилировали по затянутому черной пленкой коридору. После чего началось шоу. Креативный директор бренда Roussin София Русинович начала расписывать вещи в реальном времени сразу на моделях, накладывая свои отпечатки на белоснежные одежды, таким образом передавая свое вдохновение и эмоции с помощью краски. Информатор смотрел шоу вместе со зрителям и стал частью создания новой коллекции.

Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 1

Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 2
Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 3

"В момент рождения на свет мы – люди – как чистый лист бумаги, а все взаимодействия с окружающим миром наполняют нас информацией, меняют нас. Мы становимся теми, кто мы есть. А любой поступок отражается не только на судьбе других людей, но и на целом мире. Он может изменить мир и человечество как в лучшую, так и в худшую сторону", - говорит София Русинович.

Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 4
Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 5
Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 6

Идея коллекции – раскрыть наше влияние на окружающих нас людей и на нашу планету Земля. А корпорация «Биосфера» создала атмосферу показа с помощью recycled-пленки, а также 100% биоразлагаемых и компостируемых пакетов GoGreen, при производстве которых не используется полиэтилен.

Эта коллекция говорит нам, что Биосфера – наш дом. И мы должны приложить максимум усилий, чтобы восстановить ее. Уже сегодня необходимо переосмыслить наше отношение к пластику, начать воспринимать его не как мусор, а как полезный ресурс.

Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 7
Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 8
Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 9

"Поэтому мы внедрили в коллекцию вещи из recycled-пакетов корпорации «Биосфера», произведенных из отходов их собственного производства - гранул вторичного полиэтилена. Таким образом, мы хотим сломать стереотипное отношение к мусору, чтобы показать, что мусор может быть ресурсом, он может быть использован вторично и переработан в полезный продукт или даже арт-объект. Только от нас зависит, станем ли мы лучше, и сделаем ли мы лучше наш дом", - отметила дизайнер.

Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 10
Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 11
Почему модели Roussin были одеты в мусорные пакеты и как дизайнер создавала свою коллекцию во время показа 12

Также 1 сентября в рамках второго дня Ukrainian Fashion Week NO SEASON Season свою коллекцию презентовал бренд ARUTIUNOVA. Лейтмотив коллекции — это свобода самовыражения каждой женщины через страсть музыки и танца.

Напомним, первый день недели моды UFW NO SEASON Season вышел насыщенным и ярким. Свои коллекции презентовали на подиуме FROLOV, Elena BURENINA, VOROZHBYT&ZEMSKOVA,  ARTEMKLIMCHUK.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Алина Харавасил

Фото автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.