В Киеве парк "Наталка" наградили премией за ландшафтную архитектуру и дизайн

В Киеве парк "Наталка" наградили премией за ландшафтную архитектуру и дизайн

Столичный парк «Наталка» признали лучшим реализованным объектом открытых общественных пространств городов, населенных пунктов.

Как сообщили в КО «Киевзеленстрой», парк стал лауреатом I степени Национальной премии Украины с ландшафтной архитектуры и дизайна, передает Информатор.

Эта премия имеет статус высокой украинской профессиональной награды национального значения в области ландшафтной архитектуры, садово-паркового искусства, ландшафтного строительства, благоустройства и озеленения. Присуждается за лучшие общественные ландшафтные объекты, выполненные на территории Украины за последние 10 лет (сроки проектирования и реализации).

«Оценивают опытные архитекторы, градостроители, ландшафтные дизайнеры из разных стран. Поэтому по праву можно сказать, что парк «Наталка» соответствует международным стандартам. Уверен, что в следующем году мы сможем представить на Премию не один объект. Ведь Киев меняется, парки и скверы превращают в современные зеленые зоны для отдыха. И они достойны оценки квалифицированного жюри », - отметил в. о. генерального директора КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.

Он поблагодарил общественной организации «Парк« Наталка », КП СЗН Оболонского района и лично мэру Киева Виталий Кличко за принципиальную позицию относительно возвращения данной территории в собственность территориальной общины, инициативу создания парка и личный вклад в создание действительно« золотого стандарта »паркового строительства столицы.

Напомним, ранее мы показали, как выглядит новый парк «Наталка» в Киеве, который решили реконструировать за 79 миллионов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.