Сексуальное образование от табу к европейским стандартам: в Киеве проведут бесплатные онлайн-лекции по половому воспитанию

Сексуальное образование от табу к европейским стандартам: в Киеве проведут бесплатные онлайн-лекции по половому воспитанию

3 и 4 сентября в 19:00 на YouTube-канале образовательного центра Safety Park состоятся две бесплатные онлайн-лекции на тему «Сексуальное образование. Все об удовольствии и последствиях». Чтобы получить ссылки на трансляции, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Лекторами выступят сексолог-психолог Дарья Непочатова и сексолог Татьяна Сулима, которые являются членами Секции сексологии и сексуальных расстройств Союза психологов и психотерапевтов Украины. Сообщает Информатор.

«Вы знаете, как правильно начать говорить с ребенком о сексе? Все ли вам известно об интимных игрушках? Мы поднимаем эти темы в рамках нашего комплексного курса от Safety Park, потому что они важны — про сексуальное образование необходимо говорить. В течение двух вечеров слушатели лекций смогут получить ответы в прямом эфире на вопросы, которые, возможно, не готовы обсуждать с друзьями», - рассказывают организаторы.

3 сентября на онлайн-лекции «Сексуальное образование: от табу до европейских стандартов» слушатели узнают:

  1. Рекомендации международных организаций касательно сексуального образования: его важность и необходимость;
  2. Как следует говорить с детьми о сексе на разных этапах их жизни;
  3. Все о защищенном и незащищенном сексе.

4 сентября в рамках онлайн-лекции «История секс-игрушек: от средства лечения до удовольствия» спикеры Дарья Непочатова и Татьяна Сулима:

  1. Раскроют исторический аспект возникновения вибратора и первое его применение;
  2. Расскажут о поздних секс-игрушках;
  3. Продемонстрируют современные секс-игрушки и расскажут про них.

«Чтобы понять cексуальность современной женщины XXI века, необходимо знать историю и межкультурные традиции», - считает сексолог Татьяна Сулима. Татьяна исследует женственность и сексуальность. Она более пяти лет путешествует, общается с женщинами разных культур, изучает историю и традиции различных аспектов женской сексуальности, обращаясь к мыслителям разных эпох, историков, культурологов, сексологов и психологов.

Сексолог-психолог Дарья Непочатова последние шесть лет исследует вопросы женской сексуальности. Она является автором и ведущей программ по женской инициации. Дарья проводит терапевтические встречи по мотивам книги Клариссы Пинколы Эстес «Бегущая с волками» и создает мир, в котором женщины ценят свою красоту, познают свою сексуальность, принимают свою природу, любят себя и свое тело, используют свою женскую силу и энергию для изменения своей жизни и реализации своего потенциала.

Событие лекции в Facebook

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.