В Киеве запустили 4G интернет еще на 7 центральных станциях метро

В Киеве запустили 4G интернет еще на 7 центральных станциях метро

С понедельника, 31 августа, 4G уже работает на 22 подземных станциях киевского метро. Киевстар, Vodafone Украина и lifecell совместно с компанией Huawei запустили сеть еще на 7 станциях киевского метро и в тоннелях между ними.

Среди 7 станций, на которых мобильный интернет появился в конце августа: Крещатик, Площадь Льва Толстого, Олимпийская, Дворец Украина и Дворец спорта, Кловская и Печерская. Сообщает Информатор.

Вместе с теми станциями, которые были запущены ранее, 4G сеть мобильных операторов уже работает на 22 станциях из 46 подземных. Напомним, что расширение 4G-сети в метро происходит поэтапно и запустить скоростной интернет на остальных станциях мобильные операторы планируют до конца 2020 года. Во время технических работ в метро придерживаются всех мер безопасности: проводится периодическое тестирование сотрудников, все работают в защитных масках и обеспечены антисептиками.

Для работы 4G в метро операторы используют совместное оборудование от компании Huawei, но собственные частоты в соответствии с их лицензиями. Частоты используются в двух диапазонах: 1800 МГц и 2600 МГц, что позволяет обеспечить лучшее качество и скорость мобильного интернета.

Ранее мы писали, что с 17 августа сеть 4G в киевском метро стала доступна еще на шести станциях.

Напомним, что 4G на первой станции метро – Академгородок – Киевстар, Vodafone Украина и lifecell запустили в марте, а еще на 8-ми станциях в июле. Для работы 4G в «подземке» операторы используют общее оборудование, но собственные частоты в соответствии с лицензиями. Частоты используются в двух диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц, что позволяет обеспечить лучшее качество и скорость мобильного интернета.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.