Погода на сентябрь 2020: когда из Киева уйдет лето

Погода на сентябрь 2020: когда из Киева уйдет лето

Лето подходит к концу и вот-вот уступит место осени. Но все мы знаем, что погода не всегда верна календарю, потому приход сентября - это не всегда конец метеорологического лета.

Если верить прогнозам погоды на сайтах Gismeteo и Accuweather, в 2020 году лето не планирует сдавать свои позиции в ближайшее время в Киеве. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с данными метеорологов.

По данным Gismeteo, существенное понижение температуры в Киеве придет только в последние три дня сентября. До этого весь месяц будет с нами солнце и жара. Даже в те дождливые дни, которые согласно синоптикам, в грядущем месяце занимают его треть, температура не будет понижаться ниже 20 градусов.

Погода на сентябрь 2020: когда из Киева уйдет лето 1

По данным Accuweather, похолодает только к конце сентября, там осень именно вспомнит, что пришла, и вместе со снижением температуры зальет нас дождями. Но в целом сентябрь будет солнечным и теплым, иногда даже жарким. Поэтому пока точно рано прощаться с летом и заниматься радикальным обновлением гардероба.

Погода на сентябрь 2020: когда из Киева уйдет лето 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.