В Киеве будут судить мужчину, который отбирал у своей матери зарплату и пропивал ее

В Киеве будут судить мужчину, который отбирал у своей матери зарплату и пропивал ее

В Киеве будут судить жителя Соломенского района  за совершение домашнего насилия в отношении матери. Мужчина угрожал избиением 61-летней женщине. Теперь ему грозит два года тюрьмы.

В течение последних двух лет в Соломенский управления полиции от местной жительницы систематически поступали сообщения о конфликтах с сыном. На адрес проживания семьи на бульваре Вацлава Гавела неоднократно выезжала мобильная группа по реагированию на факты домашнего насилия и документировала правонарушения. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

41-летний киевлянин, угрожая физическим насилием, постоянно отбирал у матери заработную плату и тратил ее на алкогольные напитки. Также во время конфликтов мужчина не только словесно оскорблял, но и несколько раз ударил женщину.

В результате постоянных обращений работники полиции составили на обидчика 82 протокола по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях и вынесли 22 срочных запретительных предписания.

Поскольку горе-сын продолжал систематически совершать домашнее насилие участковые офицеры полиции собрали материалы, на основании которых следователи Соломенского управления полиции начали досудебное расследование уголовных производств по ст. 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас материалы с обвинительными актами по двум уголовным производствах направлены в районный суд для принятия решения о привлечении дебошира к ответственности.

Полицейские столицы напоминают киевлянам: если пострадавших от домашнего насилия, обязательно обращаться в ближайшее отделение полиции или на 102, чтобы правоохранители могли быстро отреагировать на тот факт, помочь и привлечь обидчика к ответственности.

В Киеве будут судить мужчину, который отбирал у своей матери зарплату и пропивал ее 1

Напомним, в этом году в Киеве открыли первые комнаты-убежища для пострадавших от домашнего насилия. В них есть все необходимое для жизни и мебель для детей. А адрес не разглашается в целях безопасности.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.