В трех районах Киева появятся новые парки

В трех районах Киева появятся новые парки

Три парка обустроят в Дарницком, Подольском и Шевченковском районах столицы. Местные жители инициировали создание там зеленых зон, чтобы не допустить застройку и сохранить природу.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой на своей странице в Facebook, передает Информатор.

«В Дарницком, Подольском и Шевченковском районах будут новые парки! Комиссия поддержала 3 инициативы по созданию парков в столице», - написал Константин Яловой.

Парки появятся возле станции метро «Сырец» в Шевченковском районе, по улице Сошенко в Подольском районе и на улице Здолбуновской в ​​Дарницком районе.

  1. Новый парк появится у станции метро «Сырец» по улице Щусева. Несмотря на красивые зеленые насаждения, которые здесь растут, на территории хотели построить паркинг. Поэтому жители Шевченковского района предложили создать зеленую зону, чтобы не допустить на этом участке капитального строительства. На территории парка планируется обустроить детскую и спортивную площадки.
  2. В Подольском районе будет создан парк имени Ивана Сошенко по улице Сошенко, 33 На этом участке сохранились старовековые дерева, поэтому статус парка необходим участку, чтобы сохранить эти насаждения.
  3. Территория с деревьями и растительностью на улице Здолбуновской возле магазина «Сильпо» станет парком. Предложение о создании здесь зеленой зоны поступило от жителей Дарницкого района, которые сейчас сами ухаживают за территорией, ведь она не имеет балансодержателя. После предоставления участку статуса зеленой зоны им будут заниматься коммунальные предприятия.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.