Куда пойти в Киеве на выходных: концерт MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк на ВДНГ

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ

29 и 30 августа - официально последние выходные лета 2020, и они должны быть незабываемыми для каждого из вас. Потому что это лето и так многого нас лишило, например, путешествий. Давайте же подарим себе яркие воспоминания на память о лете, не уезжая далеко и надолго. 

Информатор традиционно собрал для вас самые интересные события этого последнего летнего уикэнда в Киеве. Ваш ждут вечеринка фестиваль воздушных шаров под Киевом, выставка цветов на Певческом поле, экскурсия по ВДНГ и выставка роботов.

Роботопарк на ВДНГ

Роботовыставка «Восстание роботов» — это посвящение сказочному миру машин, в котором в детстве хотя бы однажды побывал каждый взрослый. Вырастая, дети забывают о сверхчеловеческих способностях роботов. Со временем, в жизни взрослых, сказочные существа превращаются из фантастических супергероев в обычную технику для ежедневной помощи, но только не в роботопарке ВДНГ. Все экспонаты, которые можно увидеть здесь, прибыли на территорию Экспоцентра прямиком из детских мечтаний и сказочных фантазий.

Где: ВДНГ, работает в парковой зоне между первым и третьим павильонами,

Когда: ежедневно с 10:00 до 21:00, до 1 ноября.

Цены: от 150 гривен

Билеты онлайн

Мероприятие на Facebook

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 1

Фестиваль воздушных шаров

29 и 30 августа под Киевом в Макаровском районе продлится фестиваль воздушных шаров. Полеты аэростатов запланированы дважды на день: на рассвете и вечером перед закатом солнца. Это уникальная возможность создать свои потрясающие фото, и не нужно лететь при этом в Каппадокию.

Желающие совершить полет на аэростате в рамках фестиваля должны предварительно приобрести соответствующий сертификат на сайте https://balloonfest.com.ua. Для других категорий участников вход на фестиваль бесплатный.

Как прошел фестиваль на прошлых праздничных выходных, какие фото можно сделать и что увидеть из корзины шара - смотрите и читайте в нашем специальном материале.

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 2

Kyiv Food and Wine

29 и 30 августа Kyiv Food and Wine возвращается, и это - прекрасная возможность отпраздновать сезон нового урожая в последний уикенд жаркого лета. В этом году гостей ждет НОВАЯ локация. Kyiv Food and Wine переезжает в художественную галерею LAVRA, по адресу ул. Лаврская, 7В. Это атмосферная локация в самом сердце Киева, с тремя большими дворами и лофтовыми помещениями, где всем гостям фестиваля будет комфортно и уютно в любую погоду.

Гостей по традиции ждут: самые лучшие украинские винодельческие хозяйства с винами нового сезона и компании-импортеры с винами Италии, Франции, Испании и Азербайджана; крафтовые сыроделы из всех уголков Украины, и не только; школа вина - бесплатные лекции и дегустации от известных сомелье и экспертов; зона Wine Games - захватывающие должны игры: виновата рулетка от бара WineNot и экспресс-игра в Winespiration от Жени Николайчук, которая поможет вам еще больше узнать о вине; устричный Баттл; вкусный и разнообразный фудкорт, музей вина; фотовыставка Арсена Федосенко, посвященная украинскому виноделию, конкурсы с подарками; фото- и лаунж зоны; много джаза и неповторимая атмосфера.

Когда: 29 и 30 августа.

Где: художественная галерея LAVRA, ул.Лаврская, 7Б.

Билеты организаторы советуют покупать онлайн: https://kiev.karabas.com/kyiv-food-and-wine-festival-2020, но на входе также будет такая возможность.

Стоимость билетов: 200 гривен - с 24 августа до начала каждого дня фестиваля; 250 гривен в день события.

Билет включает персональный дегустационный бокал и доступ к дегустации вин и сыров. Каждый билет действителен в течение одного дня фестиваля.

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 3

Экскурсия по историческим местам ВДНГ

Над созданием сценария для собственной экскурсии на ВДНГ работали почти месяц. Благодаря усердной работе и уникальному фото и видеоархиву, которые много лет хранятся у Экспоцентра, экскурсию удалось сделать интересной и познавательной.

На этих выходных экскурсия пройдет 30 августа. Продолжительность — три часа. Знакомить гостей с тайнами комплекса будет Оксана Пурик — профессиональный экскурсовод, специализирующаяся на авторских прогулках по необычным местам. Стоимость экскурсии составит 200 гривен. Все заработанные средства будут потрачены на восстановление и благоустройство Экспоцентра.

Записаться на экскурсию ВДНГ можно заполнив форму по ссылке

Следить за мероприятием в Facebook

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 4

Выставка цветов на Певческом поле

Посетителей ждут Angry Birds, Белоснежка и 7 гномов, Аладдин, Жасмин и Джин, Муртады, Микки Маус и его подружка Минни, герои мультфильма «В поисках Немо» и «Книги джунглей», Шрек, волшебные феи и

Рапунцель. Для создания 10 историй «Мульт-ленда» столичные предприятия по содержанию зеленых насаждений высадят более 300 000 цветов: различные виды бегонии, альтернатеры, тагетиса, колеуса, агератум, сеткреазия и другие. Чтобы создать объемные 3D-фигуры, используют металлические конструкции, дерево и виноградную лозу. Некоторые скульптуры достигать более 5 метров в высоту.

Организаторы обещают на всей территории выставки будут различные фотозоны, локации для детей, активные развлечения, мастер-классы, в том числе посвященные Дню Независимости.

Когда:  с 14 августа по 13 сентября 2020 года.

Где: Певческое поле Печерского ландшафтного парка (улица Лаврская, 33).

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 5

Вечер джаза в ботсаду

В этот летний вечер для Вас будет играть замечательный Laud Jazz Band (Джаз бэнд Власти Каращука), а наши друзья из Арарат, приготовят для вас освежающие летние коктейли.

Музыка и ароматы сада подарят настоящее волшебный вечер, который захочется вспоминать еще долго.

Где: ботанический сад имени Гришко

Когда: 29 августа, 20:00

Билеты

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 6

КОНЦЕРТ MONATIK И Веры Брежневой

MONATIK - неоднократно назван критиками создателем новой эры поп-музыки и трендсеттером танцевальной музыки. Вера Брежнева - одна из самых ярких и успешных поп-исполнительниц. Ее песни стали хитами и держатся на вершинах чартов, а фильмы с ее участием собирают полные залы.

30 августа они разделят сцену нового загородного клуба NAVY и устроят одну из самых незабываемых "вечериночек" этим летом.

Гостей концерта ждут: бассейн площадью 375 м² под открытым небом; бассейн в VIP-зоне 44 м²; рестораны и фудкорт; детская игровая зона; спортивная площадка; живописный причал и выход к открытой воды.

Где: Порт отдыха NAVY в Вышгороде, с.Осещина, ул. Киевская 2г

Когда: 30 августа, 18:00

Цена: от 1000 гривен

Билеты

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 7

Постановки иммерсивного театра uzahvati

За два года существования театра вне театра uzahvati вы наверняка встречали толпу людей, которая бродит по городу в наушниках и словно ловит гав по сторонам. Может видели в соцсетях фото у друзей и знакомых. Уверены, точно среди вас есть те, что даже интересовались этим театром. Но эти спектакли тяжело описать так же здорово, как пережить их.

"THE TIME"

"THE TIME" - спектакль-променад, который начинается на пешеходном мосту через Днепр. Зрители надевают наушники, выключают ненужные мысли, и вот - они уже в НЕтеатре ... Голос в наушниках ведет по городу и рассказывает историю о Времени, которую дополняют песни Сергея Бабкина.

Когда: 30 августа в 19:00

Цена билета: 500 гривен, можно также купить индивидуальный показ для группы в удобное время и день  

Языки: русский, английский.

Место начала: Пешеходный мост через Днепр (на Труханов остров) 

Билеты 

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 8

“Remote Kyiv”

“Remote Kyiv” — международный совместный спектакль команды uzahvati и самых громких и нестандартных в мире немецкого театрального проекта Rimini Protokoll

Спектакли Rimini Protokoll идут везде: на улицах, в театрах, в заброшенных зданиях, в конференц-залах, в квартирах, по скайпу, где-угодно… 

И проект Remote в Киеве уже второй год. Это и спектакль, и экскурсия, и компьютерная игра и перформанс одновременно. Постановка превращает город — в сцену с живыми декорациями.

Спектакль начинается на Зверинецком кладбище, там участники надевают наушники и отправляются на двухчасовую прогулку по городу под руководством синтетического голоса. Голос не рассказывает об истории или архитектуре, он заставляет задуматься, почему мы доверяем смарт-устройствам, которые сопровождают нас в повседневной жизни. 

Даты: 29 августа в 19:00

Цена билета: 500 гривен, можно также купить индивидуальній показ для группы в удобное время и день  

Языки: украинский, английский, французский 

Место начала: Зверинецкое кладбище, ул. Верхняя 21 

Билеты

Куда пойти в Киеве на выходных: концерт  MONATIK и Веры Брежневой, фестиваль воздушных шаров и Роботопарк  на ВДНГ 9

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.