В Киеве за сутки коронавирус подтвердили еще у 209 человек: больше всего в Деснянском районе

В Киеве за сутки коронавирус подтвердили еще у 209 человек: больше всего в Деснянском районе

В понедельник, 24 августа, количество больных коронавирусом в Киеве увеличилось за минувшие сутки на 209 человек. Среди них 15 детей.

Трое заболевших скончались. Всего коронавирус унес жизни 170 киевлян. На сегодня в столице уже 12023 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 119 женщин в возрасте от 18 до 85 лет
  • 75 мужчин в возрасте от 21 до 83 лет
  • 7 девочек от 1 до 15 лет и 8 мальчиков от 1 года до 11.

Заболели в том числе и 7 медиков. В больницы столицы попали 29 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели прошедшие сутки 60 человек. Всего коронавирус преодолели 3826 жителя Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 39. В Днепровском - 28. Но в Соломенском районе - 26 случаев.

"Обращаюсь ко всем: ситуация с распространением вируса - действительно сложная. И не допустить коллапса медицины и строгих ограничений можно только соблюдая необходимые правила. Это элементарно! Маски, дистанция, пользования антисептиком, избежать большого скопления людей.

Не будьте легкомысленными. Это ваше здоровье и ваша жизнь!" - написал мэр.

В Киеве за сутки коронавирус подтвердили еще у 209 человек: больше всего в Деснянском районе 1

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

Киев перешел из «зеленой» в «желтую» зону карантинных ограничений. И с 17 августа ввели новые условия карантина.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.