В Киеве по улицам города пролетел гигантский флаг: в Украине установили новый мировой рекорд

В Киеве по улицам города пролетел гигантский флаг: в Украине установили новый мировой рекорд

Украинский флаг рекордного размера пролетел над улицами Киева. Дроны стали современной альтернативой флагштока.

23 августа в Киеве взлетел национальный флаг по случаю Дня флага и Дня независимости Украина. Дрон поднял флаг над Михайловским собором, пешеходно-велосипедным мостом, а также над Днепром. Размер флага стал рекордным - 216 м² (12х18м). Об этом Информатору рассказали в компании «Dronarium Украина».

Так, украинский флаг установил новый мировой рекорд. Никто в мире до сих пор не поднимал дронами флаги такого размера. Идейный вдохновитель компании-организатора мероприятия «Dronarium Украина

Руслан Беляев таким образом решил поздравить украинский с праздниками: «Я искренне поздравляю всех с Днем Государственного Флага и Днем Независимости! Желаю Украинский крепкого здоровья, большого семейного счастья, мира, взаимопонимания, согласия и благополучия».

В компании отмечают, что флаг будет летать также по городам Украины с 24 августа. Поэтому, встречайте на улицах вашего города флаг-рекордсмен. Dronarium Украины отмечают, что флаги на Дрон - это современная альтернатива флагштоку, которые неоправданно дорогие и стационарные. Решение от Dronarium Украины в десятки раз дешевле, но гораздо зрелищнее за счет того, что флаг может «лететь» с помощью беспилотников.

Флаги можно поднимать на высоту до 500 метров в любом месте и в любое время. Относительно размеров флага, который подняли на флагштоке накануне, на территории Национального музея истории Украины в Второй мировой войны, у него размер почти 400 м², и пока это самый большой флаг в стране. Но в следующем году компания планирует побить и этот рекорд.

В Киеве по улицам города пролетел гигантский флаг: в Украине установили новый мировой рекорд 1
В Киеве по улицам города пролетел гигантский флаг: в Украине установили новый мировой рекорд 2
В Киеве по улицам города пролетел гигантский флаг: в Украине установили новый мировой рекорд 3

Все новости, связанные с главным праздником августа читайте в рубрике — День Независимости Украины.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.