В Киеве резко увеличилось количество новых случаев коронавируса: кто заболел

В Киеве резко увеличилось количество новых случаев коронавируса: кто заболел

В среду, 19 августа, количество больных коронавирусом в Киеве снова резко увеличилось. За минувшие сутки вирус обнаружили в 215 человек. 13 из них - дети.

За сутки резко выросло число новых случаев - до 215 человек. Хотя только вчера было 88. На сегодня в столице уже 10 945 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 110 женщин в возрасте от 18 до 90 лет
  • 92 человека в возрасте от 18 до 83 лет
  • 5 девочек от 3 до 17 лет и 8 мальчиков от 1 года до 17.

Заболели, в частности, шестеро медиков. Увеличилось и количество госпитализированных. В больницы столицы попали 49 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 26 человек. Всего коронавирус преодолели 3484 жителя Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 35. В Подольском - 26. Но в Деснянском районе - 22 случая.

Будьте осторожны и соблюдайте элементарные правилами безопасности! Только так мы сможем предотвратить стремительное распространение вируса и избежать возвращения к строгих ограничений.

В Киеве резко увеличилось количество новых случаев коронавируса: кто заболел 1

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

Киев перешел из «зеленой» в «желтую» зону карантинных ограничений. И с 17 августа ввели новые условия карантина.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.