Медиаграмотность и критическое мышление: в Киеве расскажут, кому принадлежат украинские СМИ и для чего нужны фейки

Медиаграмотность и критическое мышление: в Киеве расскажут, кому принадлежат украинские СМИ и для чего нужны фейки

19 и 20 августа образовательный центр Safety Park проведет две онлайн-лекции на темы «Как бороться с рисками: тренинг ассертивности» и «Медиаграмотность и критическое мышление».

Зарегистрироваться на бесплатные лекции можно перейдя по ссылкам: 19 августа и 20 августа. Сообщает Информатор.

Спикерами выступят: практик транзактного анализа, психотерапевт и соучредитель Украинского сообщества транзактного анализа - Мария Фабричева, а также соавтор образовательного проекта с медиаграмотности, соведущий и сценарист «Телебачення Торонто» - Анатолий Остапенко.

На лекции «Как бороться с рисками: тренинг ассертивности», которая состоится 19 августа в 19:00, Мария Фабричева расскажет, что такое ассертивное поведение и какие навыки входят в это понятие, а также в чем разница между агрессией и ассертивностью. На лекции зрители узнают, что мешает и помогает формированию способностей человека самостоятельно управлять своим поведением, принимать решения, и быть свободным от неэффективных шаблонов и мнений окружающих.

20 августа в 19:00 Анатолий Остапенко расскажет, что такое медиаграмотность, какое ее значение в современном мире, как работает дезинформация и для чего нужны фейки, которых в последнее время появляется все больше. Журналист расскажет, что такое критическое мышление и как его развить. Также во время онлайн-лекции «Медиаграмотность и критическое мышление» зрители узнают, кому принадлежат украинские СМИ и как они манипулируют обществом.

Основатели Safety Park сообщили, что открытые вебинары образовательный центр проводит несколько раз в месяц. Лекции проходят в рамках комплексного курса из 100 тренингов, на котором 500 украинцев бесплатно обучают европейских инструментов защиты жизни и здоровья. Посмотреть прошлые вебинары можно на YouTube-канале центра.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.