В Киеве сократилось число новых случаев коронавируса: кто заболел

В Киеве сократилось число новых случаев коронавируса: кто заболел

В понеделньик, 17 августа, в Киеве немного сократилось количество новых случаев заражения коронавируса. В лаборатории подтвердили COVID-19 у 104 жителей города, что в значительно ниже среднесуточного показателя прошлой недели.

У 104 жителей Киева обнаружили коронавирус прошедшие сутки. Один человек умер. Всего коронавирус унес жизни 154 киевлян. На сегодня в столице уже 10642 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 44 женщины в возрасте от 20 до 71 лет
  • 53 мужчины в возрасте от 21 до 84 лет
  • 4 девочки от 7 месяцев до 12 лет и 3 мальчика от 9 до 16 лет.

Заболели в том числе и четверо медиков. В больницы столицы госпитализировали 21 пациента. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе - 21. В Дарницком и Соломенском - по 16. Но в Шевченковском районе - 10 случаев.

В Киеве сократилось число новых случаев коронавируса: кто заболел 1

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

В Украине сегодня абсолютный рекорд — за сутки 1592 новых случая коронавирусной болезни COVID-19. А Киев перешел из «зеленой» в «желтую» зону карантинных ограничений.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.