В Киеве за сутки рекордное количество новых случаев коронавируса: сколько человек заболели

В Киеве за сутки рекордное количество новых случаев коронавируса: сколько человек заболели

В субботу, 15 августа, в Киеве снова абсолютный рекорд по количеству новых случаев коронавируса. За минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 232 жителей Киева. 16 из них - дети. 

Один случай - летальный. Всего в нашем городе коронавирус унес жизни 151 человека. На сегодня в столице уже 10392 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

заболели:

  • 122 женщины в возрасте от 20 до 89 лет
  • 94 человека в возрасте от 18 до 93 лет
  • 6 девушек от 3 до 15 лет и 10 ребят от 8 до 17 лет.

Заболели в том числе и 5 медиков. В больницы столицы госпитализировали 27 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. За минувшие сутки выздоровели 57 человек. Всего коронавирус преодолели 3373 жителя Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 40. В Днепровском - 34. Но в Дарницком районе - 33 случая.

Киев уже находится в желтой зоне эпидемиологической опасности. Ограничения и запреты, которые связаны с этим, по решению правительства, начнут действовать с понедельника, 17 августа.

В Киеве за сутки рекордное количество новых случаев коронавируса: сколько человек заболели 1

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

Киев перешел из «зеленой» в «желтую» зону карантинных ограничений. В связи с этим с 17 августа в Киеве начинают действовать новые запреты и ограничения. Что изменится — читайте здесь.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.