Как продвигается строительство метро на Виноградарь в Киеве

Как продвигается строительство метро на Виноградарь в Киеве

Виталий Кличко рассказал, как идет строительство метро на Виноградарь. К концу следующего года планируеют открыть две станции - «Мостицкая» и «Проспект Правды».

На тоннелепроходческий комплекс, с помощью которого будут прокладывать туннели метро на Виноградарь, установили планшайбу. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

Он также показал короткое видео о том, как происходил процесс установки оборудования. «Вчера под руководством специалистов из Германии установили планшайбу на тоннелепроходческий щит - весом почти 60 тонн. И диаметром - более 6 метров. Установили ее на комплекс «Галина», с помощью которого будут

прокладывать тоннели двух новых станций метро», - сообщил Виталий Кличко.

Он отметил, что за месяц комплекс будет проходить около 200 метров под землей. И примерно через полгода будет проложен один из туннелей. «К концу следующего года мы планируем открыть две станции метро на Виноградарь - «Мостицкая» и «Проспект Правды», - отметил Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.