Взрыв газа в доме на Позняках: пострадавшим семьям выдали квартиры и деньги на ремонт и мебель

Взрыв газа в доме на Позняках: пострадавшим семьям выдали квартиры и деньги на ремонт и мебель

Силами власти Киева и при поддержке Президента Владимира Зеленского всем пострадавшим семьям от взрыва в доме на Соломии Крушельницкой помогли материально и выдали новые квартиры.

Новое жилье получили все семьи, которые пострадали в результате взрыва в многоэтажном доме в Киеве в конце июня, сообщил Президент Владимир Зеленский, передает Информатор.

«К сожалению, мы не можем вернуть родных семьям, потерявшим близких из-за взрыва. Но мы сделали то, что обещали», - отметил Зеленский.

По его словам, из-за длительных бюрократических процедур и оформления документов процесс обеспечения новым жильем обычно затягивается во времени, однако сегодня все жители разрушенных взрывом квартир получили новые квартиры.

В конце июня 2020 Президент вручил сертификаты на первые 12 новых квартир. Квартиры подбирали по принципу метража, который люди потеряли, и количеством комнат. Площадь квартир - от 60 кв. м до 80 кв. м.

Вслед за квартирами из городского бюджета всем пострадавшим выделят материальную помощь на ремонт, покупку мебели и быттехники в новое жилье.

«Встретился сегодня с жителями дома на Позняках, в котором 21 июня произошел взрыв. Все они уже получили сертификаты на новое жилье. Что касается помощи города. Сегодня одна из семей, оформила необходимые документы, получила от города 300 000 гривен финансовой помощи на ремонт нового дома. Напомню, ранее Киевсовет поддержал мое предложение и выделила 20 000 000 гривен на ремонт и обустройство новых квартир жителям дома на Позняках, где произошел взрыв. Средства получат 40 семей, оставшихся без жилья. Речь идет о том, чтобы обеспечить людям ремонт и необходимая мебель и бытовую технику в новые квартиры предоставил Офис Президента », - мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что также город оказал помощь пострадавшим жителям в размере от 50 до 100 000 гривен. Кроме того, фонд «Будущее Киев» выделил им по 2,5 тысячи гривен на восстановление утраченных документов.

Сейчас люди, которые пострадали в результате взрыва в многоэтажке на улице Соломии Крушельницкой, 1/5, обеспечены временным жильем.

Напомним, утром 21 июня произошел взрыв в многоэтажном жилом дома на улице Соломии Крушельницкой в ​​Дарницком районе столицы. В результате взрыва обрушились перекрытия и стены одного из подъездов с 4 до 9 этажей. Видео момента взрыва смотрите здесь. В трагедии погибли 5 человек.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.