Погода на 9 августа: в Киеве будет облачно и опасно разжигать огонь

Погода на 9 августа: в Киеве будет облачно и опасно разжигать огонь

В воскресенье, 9 августа, в Киеве весь день будет облачная погода. Температура воздуха  поднимется до 27 градусов. При это весь день в городе будет высокая пожароопасность.

9 августа в Киеве будет облачно. Температура воздуха в течение дня поднимется до 27 °C. Ночью опустится до 19 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

В этот день в Киеве облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Без осадков.

Погода на 9 августа: в Киеве будет облачно и опасно разжигать огонь 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память великомученика и целителя Пантелеймона. В этот день боятся грозы: «Кто на Палия (Пантелеймона) работает, у того гроза спалит хлеб». В это время начинается ранний листопад у березы; ходят за лечебными травами и кореньями. Наши предки заметили, если птицы перестают петь, вскоре будет непогода.

Погода на 9 августа: в Киеве будет облачно и опасно разжигать огонь 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.