В Киеве в пиковые часы могут закрывать станцию метро "Вокзальная" на вход из-за ремонта эскалатора

В Киеве в пиковые часы могут закрывать станцию метро "Вокзальная" на вход из-за ремонта эскалатора

С 6 по 26 августа на станции метро "Вокзальная" проведут ремонт эскалатора. В связи с этим, чтобы снять нагрузку, станцию могу закрывать на вход.

С 6 по 26 августа на станции метро «Вокзальная» проведут внеплановый ремонт одного из трех эскалаторов. В связи с этим в пиковые часы возможное ограничение (закрытии) станции на вход. Об этом сообщили в КП «Киевский метрополитен», передает Информатор.

Такой механизм позволит вывезти пассажиров, прибывших на станцию, и избежать скоплений людей на платформе из соображений безопасности. Коммунальное предприятие прощения за временные неудобства и призывает пассажиров внимательно соблюдать правила поведения на эскалаторах во избежание травм и поломок в работе оборудования.

Справка: всего в Киевском метрополитене работает 122 эскалаторы. Плановые капитальные ремонты (когда эскалатор полностью разбирается, перебирается, проводится замена изношенных запчастей и т.д. проводятся ориентировочно раз в 6-8 лет после пробега в 150 тысяч километров.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.