В Киеве еще у 110 человек выявили коронавирус: больше всего случаев в Дарницком районе

В Киеве еще у 110 человек выявили коронавирус: больше всего случаев в Дарницком районе

В пятницу, 31 июля, еще у 110 жителей Киева обнаружили за минувшие сутки коронавирус. Выздоровели за минувшие сутки 64 человека.

На сегодня в столице уже 8241 подтвержденный случай заболевания COVID-19. Летальных - 132 случая. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 48 женщин в возрасте от 18 до 73 лет
  • 55 мужчин в возрасте от 18 до 81 года
  • 3 девочки - от 5 до 12 лет
  • 4 мальчиков от 16 дней до 17 лет.

Заболели в том числе и четверо медиков. В больницы столицы госпитализировали 26 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. Выздоровели за минувшие сутки 64 человека. Всего коронавирус преодолели 2941 житель Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 28, Деснянском - 16, Днепровском районе - 11 случаев.

После выявления вспышки заболевания общежитие Института специальной связи и защиты информации Национального университета "Киевский политехнический институт имени Сикорского" закрыли на карантин. На сегодня в общежитии заболели 133 курсанта. Из них в больницы столицы госпитализировали 10 курсантов, а также одного преподавателя.

В Киеве еще у 110 человек выявили коронавирус: больше всего случаев в Дарницком районе 1

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

А 30 июля в Украине зафиксировали новый антирекорд по количеству случаев коронавируса за сутки — заболели 1197 человек. И в Киеве в этот день тоже абсолютный рекорд по числу новых случаев. Такое количество больных связано со вспышкой коронавируса в общежитии КПИ. Там за сутки зафиксировали 81 случай заболевания.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.