Погода на 1 августа: Киев встретит первый день месяца прохладой

Погода на 1 августа: Киев встретит первый день месяца прохладой

В субботу, 1 августа, в Киеве будет облачная погода, но без осадков. Киев встретит первый день месяца встретит прохладой. Температура воздуха  поднимется до 22 градусов.

1 августа в Киеве будет облачно. Температура воздуха в течение дня поднимется до 22 °C. Ночью опустится до 15 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Утром небо в Киеве будет ясным, а днем покроется тучами, которые не исчезнут до завершения дня. Без осадков.

Погода на 1 августа: Киев встретит первый день месяца прохладой 1

По данным сайта sinoptik.ua, 1 августа отмечается день памяти преподобной Макрины (Макриды). Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро - вся осень мокрая. В народе заметили, если на Макриду сухо, не будет дождей на шесть недель, мокро - дождь на тот срок. На переменную погоду осени указывал сильный ветер и переменная облачность в этот день. В это время начинается ранний листопад, замолкают птицы, пропадают оводы.

Погода на 1 августа: Киев встретит первый день месяца прохладой 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.