Кличко пообещал цистерну краски уличным художникам

Кличко пообещал цистерну краски уличным художникам

После резонансного случая, когда Кличко во время вечерней прогулки задержал уличных граффитчиков за росписью стен в центре Киева, ему начали поступать предложения. Мэр, по мнению жителей Киева, должен был выделить несколько ведер краски, а не задерживать "художников".

Об этом мэр Киева написал на своей странице в Facebook, передает Информатор.

Кличко отметил, что его упрекнули в поимке уличных "художников", ведь "полезным делом занимаются и закрашивают надписи с адресами телеграмм-каналов по распространению наркотиков". И отметил, что ему предложили выдать им несколько ведер краски.

"В таком случае, у меня тоже есть предложение: я готов выделить не несколько ведер, а цистерну краски! - Чтобы они и другие неравнодушные помогали городу убирать надписи хотя бы с исторических зданий столицы.

Только не другими росписями, а закрашивали разное"творчество"! И, если эти ребята действительно хотят делать доброе дело на благо города, - краска и все другое необходимое будет!

Главное - искренность намерений и готовность делать Киев лучшим и красивым! Совместно бороться с вандализмом, случаев которого сегодня в Киеве, к сожалению, много. - Когда порочат памятники, новые красивые объекты, бьют стекла на остановках, разрисовывают стены исторических зданий", - написал мэр.

Напомним, поздно вечером в субботу мэр Киева Виталий Кличко во время прогулки по обновленным улицам центра столицы увидел двух парней, которые разрисовывали стену дома. Мэр остановил их и вызвал полицию.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.