В Киеве капитально отремонтируют Большую Окружную: когда и на каком участке

В Киеве капитально отремонтируют Большую Окружную: когда и на каком участке

В Киеве капремонт части Большой Окружной от улицы Киевской до Одесской площади начнут уже осенью. Сейчас этот участок перешел на баланс столицы.

Осенью этого года город начнет капитальный ремонт части Великой Окружной на участке от улицы Киевской до Одесской площади. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции, передает Информатор.

«Мы несколько лет ждали передачу этого участка Большой Окружной с баланса области на баланс города. Наконец это произошло. И теперь мы можем обновить и эту часть большого магистрального объекта. Хочу сообщить, что уже состоялись торги на выполнение проектных работ. И проектирования уже начали. Следующий этап - дорожно-строительные работы. Их планируем начать осенью этого года. А закончить ремонт на участке от улицы Киевской до Одесской площади планируем в 2021-м», - отметил Виталий

Кличко.

Напомним, на путепроводе на улице Братиславской ограничили движение транспорта до 1 августа. Это связано с продолжением ремонта.

Ранее мы писали, что Южный мост два месяца будут частично перекрывать по ночам. Такие ограничения продлятся до 30 августа.

А на 4 месяца, со 2 мая по 1 сентября, на части Борщаговского путепровода перекрыли движение транспорта. И на два месяца ограничили движение на съезде с Днепровского спуска.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.