В Киеве неутешительные цифры по распространению коронавируса: сколько человек заболели

В Киеве неутешительные цифры по распространению коронавируса: сколько человек заболели

В среду, 22 июля, в Украине в целом и в Киеве в частности снова выросли показатели заболеваемости за сутки. В столице заболели еще 132 человека.

"Опять неутешительные цифры по распространению вируса в Киеве!, - написал Кличко. За минувшие сутки коронавирус обнаружили еще в 132 жителей столицы. 14 из них - дети. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Сегодня в Киеве уже 7166 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 57 женщин в возрасте от 19 до 66 лет
  • 61 человек в возрасте от 19 до 90 лет
  • 8 девочек от 4 до 15 лет
  • 6 мальчиков от 6 до 14 лет.

Заболели в том числе и 4 медиков. В больницы столицы госпитализировали 20 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем медиков. Выздоровели за минувшие сутки 66 жителей столицы. Всего коронавирус преодолели 2521 киевлянин.

Больше всего случаев заболевания обнаружили прошедшие сутки в Дарницком районе - 35. В Соломенском - 17. Но Днепровском районе -16 случаев.

Ранее мы писали, с какими заболеваниями и в каком возрасте чаще всего умирают пациенты с COVID-19 в Киеве. Самой молодой пациентке, которая умерла с подтвержденным COVID-19, было 25 лет.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.