Погода на 22 июля: в Киеве будет облачно

Погода на 22 июля: в Киеве будет облачно

В среду, 22 июля, в Киеве весь день небо будет затянуто облаками. Без осадков. Температура воздуха  поднимется до 23 градусов.

22 июля в Киеве будет пасмурно. Температура воздуха в течение дня поднимется до 23 °C. Ночью опустится до 17 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

В этот день в Киеве облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Без осадков.

Погода на 22 июля: в Киеве будет облачно 1

По данным сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память священномучеников Панкратия и Кирилла. На Панкратия и Кирилла пробуют первые огурцы с грядки. В народе этот день назывался черничным, поскольку с 22 июля начинался сбор черники. По народному поверью, «черника уводит от живота лихо», она «врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени». Наши предки заметили, если этот день жаркий, то в декабре следует ожидать сильных холодов.

Погода на 22 июля: в Киеве будет облачно 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.