Между захватом автобуса в Луцке и взрывами в Киеве - нет связи: Аваков

Между захватом автобуса в Луцке и взрывами в Киеве - нет связи: Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что нет связи между ситуацией с захватом заложников в Луцке и взрывами в Киеве. По его словам, это не имеет отношения к террористу.

Об этом Аваков сказал на брифинге 21 июля, передает корреспондент Информатора.

"У нас каждый день находят где-то взрывчатку, какое-то оружие. Это не имеет отношение к этому (захвату заложников в Луцке, - ред.)", - сказал он.

Напомним, ранее возле станции метро "Минская" прогремел взрыв, но в результате никто не пострадал.

Также спасатели проверяли информацию о минировании торгового центра Ocean Plaza и здания Апелляционного суда в Соломенском районе столицы. Взрывчатки в итоге не нашли.

Напомним, 21 июля в Киеве возле станции метро Минская обнаружили подозрительный предмет. Около 14:00 местные услышали взрыв.

Это далеко не первый случай за последние несколько дней, когда взрываются устройства в общественных местах. 20 июля в кафе на улице Беломорской произошел взрыв. Взрыв произошел под столом, где находилась сумка. В результате происшествия никто не пострадал. Позже появилось видео момента взрыва.

В пятницу вечером, 17 июля, возле входа на станцию метро «Шулявская» прогремел взрыв. В результате которого пострадал парень, который находился рядом с эпицентром. Студента  прооперировали. Врачи удалили много осколков от взрывного устройства.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владлена Мачульская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.