Погода на 21 июля: в Киеве будет облачно, но без осадков

Погода на 21 июля: в Киеве будет облачно, но без осадков

Во вторник, 21 июля, в Киеве с утра будет ясная погода, а к обеду небо затянет облаками. Без осадков. Температура воздуха  поднимется до 29 градусов.

20 июля в Киеве с утра будет ясная погода, а к обеду небо затянет облаками. По данным Украинского гидрометцентра - будут грозы. Температура воздуха в течение дня поднимется до 29 °C. Ночью опустится до 16 °C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Утро в Киеве ожидается ясным, а днем и вечером небо будет скрыто за облаками. Без осадков.

Погода на 21 июля: в Киеве будет облачно, но без осадков 1

По данным сайта sinoptik.ua, 21 июля почитается память святого великомученика Прокопия. В народе святого Прокопия называли Жатвенником, поскольку в это время начинали вязать снопы. Также в этот день отмечается праздник Казанской иконы Божьей Матери. В народе говорили: «Кто на Казанской женится, счастлив будет», поэтому в это время справлялось много свадеб. По этому дню судили о предстоящей зиме: «Что Казанская покажет, то и зима скажет». С 21 июля начинается самая сильная жара.

Погода на 21 июля: в Киеве будет облачно, но без осадков 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.